МАОУ "Ефимовская СОШ"
461078, Оренбургская область, Курманаевский район, село Ефимовка, площадь Победы, дом 1.
  • «Формирование познавательного интереса обучающихся к химии».

27 октября 2023г. на базе МАОУ «Ефимовская СОШ» состоялся практический семинар учителей химии по теме «Формирование познавательного интереса обучающихся к химии».
    На семинаре был представлен урок химии в 9 классе (учитель Самохина Г.П.) по теме «Решение ионных уравнений».
    По мнению участников семинара, урок полностью соответствовал теме семинара. Урок проведен на высоком уровне, хорошо спланирован, предусмотрены различные виды деятельности, использовались задания по формированию функциональной грамотности, использовалось оборудование центра «Точка роста».
    Матыцына Е.В., учитель МАОУ «Костинская СОШ», предоставила вниманию участников семинара информацию о формировании познавательного интереса обучающихся к химии. Поделилась своим опытом, своими наработками, идеями по данной проблеме.
    Пахомова Н.Н., учитель МАОУ «Лабазинская СОШ», подробно проанализировала задания по химии в форме ЕГЭ и ОГЭ. Подробно остановились на проблемных заданиях по данной теме. К обсуждению данного вопроса присоединились и другие участники семинара.
    Журавлева Т.В., учитель МАОУ «Курманаевская СОШ» проанализировала задания второй части ЕГЭ по химии. Акцентировала внимание на трудных заданиях, на моментах, где учащиеся больше делают ошибки.
    27 октября пятница
    «Формирование познавательного интереса обучающихся к химии»..